3.1. Разработка типовых форм документов по учету и движению персонала, сопровождение процедур оформления трудовых отношений.
3.2. Своевременное составление и сдача установленной отчетности по учету личного со-става в Министерство энергетики, промышленности и связи, Комитет труда и социальной защиты населения)
3.3. Осуществление хранения, заполнения и выдачу трудовых книжек, сведений о трудовой деятельности.
3.4. Работа в системах «1С:Зарплата и управление персоналом», Сбис.
3.5. Подготовка кадровых документов для поощрения и награждения работников.
3.6. Формирование и ведение личных дел работников, внесение в них изменений, связан-ных с трудовой деятельностью с учетом требований трудового законодательства и законодательства о защите персональных данных.
3.7. Подготовка и направление уведомлений в государственные органы в случаях, преду-смотренных действующим законодательством Российской Федерации.
3.8. Принятие участия в разработке кадровой политики и кадровой стратегии колледжа
3.9. Осуществление организации составления и выполнения графиков отпусков.
3.10. Обеспечивает выполнение требований нормативных документов по защите информа-ции и персональных данных, ставших ему известными при исполнении должностных обязанно-стей, соблюдение конфиденциальности информации.
3.11. Осуществление размещение вакансий колледжа на портале работа в России
3.12.Определяет критерии поиска и подбор персонала.;
3.13.Своевременно отвечать на запросы других сотрудников по направлению профессио-нальной деятельности, предоставлять требуемую информацию в полном объеме.
3.14. Оформление документов о предоставлении работникам дня/дней освобождения от работы для прохождения диспансеризации.
3.15..Консультиров ание работников по вопросам, входящим в компетенцию отдела.
3.16.Организация контроля за состоянием трудовой дисциплины в структурных подразде-лениях колледжа и за соблюдением работниками правил внутреннего трудового распорядка.
3.17. Выполнение приказов, распоряжений, поручений руководства в порядке установлен-ной подчиненности, с соблюдением сроков..